Burgo Nuevo
Comprar Alquilar PromocionesVenderNosotrosContactoEnlaces

Comprar

PisosCasasLocalesSolaresGarajes

Alquilar

PisosCasasLocalesSolaresGarajes

Más

PromocionesVenderNosotrosContactoEnlaces
  1. Inicio
  2. /
  3. Solares en Venta
Comprar
Solar
Selecciona provincia...
Selecciona ubicación...
Cualquiera
Cualquiera

Solares en Venta

13 propiedades encontradas

SOLAR URBANO  EN TORNEROS DEL BERNESGA,  USO RESIDENCIAL.SOLAR URBANO  EN TORNEROS DEL BERNESGA,  USO RESIDENCIAL.
Solar
En Venta
Destacado
1085370

SOLAR URBANO EN TORNEROS DEL BERNESGA, USO RESIDENCIAL.

250.000€

Torneros del Bernesga, León

SOLAR URBANO EDIFICABLE PARA USO RESIDENCIAL. MUY PROXIMO A LEON, Y CON EXCELENTES ACCESOS, DESDE LA LE-11 ACTUALMENTE EXISTE UNA VIVIENDA DE PLANTA BAJA Y UN TENDEJON. SE ACEPTARIA PERMUTA COMO PARTE DEL PRECIO.

3.900 m²
PARCELAS EN POBLADURA DEL BERNESGAPARCELAS EN POBLADURA DEL BERNESGA
Solar
En Venta
Destacado
1085375

PARCELAS EN POBLADURA DEL BERNESGA

120.000€

Pobladura del Bernesga, León

PARCELAS EN POBLADURA DEL BERNESGA, PARA VIVIENDAS UNIFAMILIARES. DE 700 Y 1.200 M2. TODOS LOS SERVICIOS. PRECIOS: 80.000 € (CENTRALES), 90.000 € (ESQUINA) Y 120.000 € (GRANDES)

700 m²
Solar en Urb. Los Palacios De Carbajal, 9Solar en Urb. Los Palacios De Carbajal, 9
Solar
En Venta
Destacado
1085392

Solar en Urb. Los Palacios De Carbajal, 9

100.000€

Carbajal, León

PARCELA EN URBANIZACION A LA ENTRADA DE CARBAJAL, FRENTE AL MONTICO. USO RESIDENCIAL PARA UNIFAMILIAR AISALDA. Aprovechamiento maximo 340m2. Maximo de dos plantas y bajocubierta.

517 m²
SUELO EDIFICABLE CON SINGULAR CONSTRUCCION DEL SIGLO XVISUELO EDIFICABLE CON SINGULAR CONSTRUCCION DEL SIGLO XVI
Solar
En Venta
Destacado
1085406

SUELO EDIFICABLE CON SINGULAR CONSTRUCCION DEL SIGLO XVI

99.000€

Quintana de Rueda, León

Excelente parcela de terreno de 1.158 m² de superficie, en la que se encuentra una espectacular construccion de proteccion especial, por ser la antigua Torre parroquial de la iglesia de Santo Tomas. La construccion tiene 36 m² de planta, de base cuadrada y mamposteria de piedra. En la parte alta existen 2 vanos donde se ubicaban las campanas. La cubierta recientemente reformada y con un espectacular artesonado, esta ejecutada de forma esmerada y cuidada, acorde al tipo de edificacion. Dispone de 3 plantas con una superficie total susceptible de ser habitada del entorno de 50 m². En la parcela se permite una edificabilidad maxima del 50% (entorno a los 600 m²), y altura de PB+1, cuyo uso y destino no perjudique la edificacion existente. Enclavada en una zona verde y arbolada a escasos metros del centro del pueblo, con buenos accesos desde la capital de la provincia. Excelente oportunidad para adquirir una propiedad singular y con multiples posibilidades. No dude en ponerse en contacto con nosotros para obtener mas informacion y concertar una visita.

1.158 m²
PARCELA DE 830 M2 EN LAS LOMAS.    PRECIO NEGOCIABLE.PARCELA DE 830 M2 EN LAS LOMAS.    PRECIO NEGOCIABLE.
Solar
En Venta
Destacado
1085399

PARCELA DE 830 M2 EN LAS LOMAS. PRECIO NEGOCIABLE.

85.000€

Golpejar, León

PARCELA DE 830 M2 EN LA URBANIZACION LAS LOMAS, INDICADO PARA EDIFICAR VIVIENDA INDIVIDUAL AISLADA. ZONA RESIDENCIAL MUY PROXIMA A LEON, EN UN ENTORNO RODEADO DE PINARES.

830 m²
SOLAR EN VENTASOLAR EN VENTA
Solar
En Venta
Destacado
1085402

SOLAR EN VENTA

32.000€

Valverde de la Virgen, León

Solar de 779 m2 en Valverde de la Virgen.

779 m²
SOLAR EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERASOLAR EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERA
Solar
En Venta
Destacado
1085411

SOLAR EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERA

20.000€

Riofrio, León

Solar de 958 m² en Riofrio

958 m²
SOLARES EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERASOLARES EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERA
Solar
En Venta
Destacado
1085410

SOLARES EN VENTA, A 10 KM. DE CARRIZO DE LA RIBERA

1€

Riofrio, León

Suelo urbano y rustico en Riofrio: 1.- URBANO 849 m² + RUSTICO 1.070 m² = 17.000 € 2.- URBANO 355 m² + RUSTICO 174 m² = 7.000 € 3.- URBANO 113 m² + RUSTICO 96 m² = 1.800 €

1.317 m²
EXTRAORDINARIO SOLAR EN VENTAEXTRAORDINARIO SOLAR EN VENTA
Solar
En Venta
1085365

EXTRAORDINARIO SOLAR EN VENTA

126.000€

Mansilla de las Mulas, León

DOS FINCAS URBANAS DE 2.100 Y 2.500M2. SERVICIO DE ALCANTARILLADO. PUEDEN VENDERSE JUNTAS O POR SEPARADO. PRECIO VENTA: 60€ / M²

2.100 m²
SOLAR EN OTERUELOSOLAR EN OTERUELO
Solar
En Venta
1085376

SOLAR EN OTERUELO

80.000€

Leon - Oteruelo, León

SOLAR RESIDENCIAL EN OTERUELO, PARA VIVIENDA UNIFAMILIAR. 198 M2 DE SUPERFICIE. EDIFICABILIDAD TOTAL. ALTURAS PERMITIDAS: PLANTA BAJA + ALTA + BAJOCUBIERTA. PRECIO: 80.000 €

198 m²
SOLAR EN VIANA DE CEGASOLAR EN VIANA DE CEGA
Solar
En Venta
1085409

SOLAR EN VIANA DE CEGA

69.900€

Viana de Cega, Valladolid

Interesante parcela situada en la Urbanizacion Las Cancelas. Situada en Viana de Cega, a 20 minutos del centro de Valladolid. Cuenta con una superficie de 900 m². Dispone de conexion a la red electrica, de agua y alcantarillado. Posibilidad de acceso a las zonas comunes comunitarias de piscina y zona de solarium. No deje escapar esta oportunidad.

901 m²
PARCELA EDIFICABLE DE  1200m2 EN VILLADANGOS DEL PARAMOPARCELA EDIFICABLE DE  1200m2 EN VILLADANGOS DEL PARAMO
Solar
En Venta
1085405

PARCELA EDIFICABLE DE 1200m2 EN VILLADANGOS DEL PARAMO

25.500€

Fojedo del Paramo, León

Parcela edificable de 1200 m2 con 26 m de fachada y pozo de 2.5 m de diametro x 11 m de profundidad (hormigonado y con tapa), con todos los servicios necesarios (agua, luz y colector), finca ubicada en amplia calle con aceras nuevas. A 2 km del poligono de Villadangos. Se encuentra a 20 m del bar y del centro medico del pueblo

1.200 m²
FINCAS URBANAS EN PARDAVE DE TORIO.  PRECIOSO ENTORNO.FINCAS URBANAS EN PARDAVE DE TORIO.  PRECIOSO ENTORNO.
Solar
En Venta
1085401

FINCAS URBANAS EN PARDAVE DE TORIO. PRECIOSO ENTORNO.